英雄榜

(照片排列不分先後)

 

 2017至2018年度對外活動得獎名單

 
日期 比賽名稱 主辦機構 獎項 得獎者 班別
2017/11/28 第六十九屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語詩詞集誦 五、六年級女子合誦 冠軍
2017/11/27 第六十九屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話詩詞集誦 一、二年級男女合誦 冠軍
2017/11/19 香港傳統獅藝青少年分齡賽 香港龍獅麒麟貔貅體育總會、香港中華傳統文化藝術基金會 冠軍 許衍文 二德
2017/11/19 2017跆拳道出品勢挑戰賽 香港跆拳道國藝會 金牌 吳嘉熙 五信
2017/11/19 2017跆拳道出品勢挑戰賽 香港跆拳道國藝會 冠軍 陳至博 四信
2017/11/19 2017跆拳道出品勢挑戰賽 香港跆拳道國藝會 亞軍 洪俊晞 四信
2017/11/19 2017跆拳道出品勢挑戰賽 香港跆拳道國藝會 亞軍 關鈞宇 四信
2017/11/19 2017跆拳道出品勢挑戰賽 香港跆拳道國藝會 亞軍 尹子軒 四德
2017/11/19 2017跆拳道出品勢挑戰賽 香港跆拳道國藝會 亞軍 周淇文 二愛
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 全場總亞軍 鄭家朗 六信
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 全場總亞軍 蘇澤怡 六信
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 全場總亞軍 劉卓希 六信
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 全場總亞軍 郜俊宇 六信
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 全場總亞軍 吳思睿 五信
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 全場總亞軍 陳珞蕘 五信
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 全場總亞軍 吳嘉熙 五信
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 全場總亞軍 孫家盈 五望
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 全場總亞軍 黃曦朗 五德
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 全場總亞軍 吳栢軒 四信
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 全場總亞軍 黃甄豪 四德
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 營地紮作冠軍 郜俊宇 六信
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 營地紮作冠軍 陳珞蕘 五信
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 營地紮作冠軍 吳嘉熙 五信
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 營地紮作冠軍 黃曦朗 五德
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 常識問答季軍 鄭家朗 六信
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 常識問答季軍 劉卓希 六信
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 常識問答季軍 吳思睿 五信
2017/11/05 地域主席錦標 - 幼童軍技能比賽
(請瀏覽本校童軍網頁)
香港童軍總會新界地域 常識問答季軍 黃甄豪 四德
2017/11/05 葵青區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署及葵青區體育會 男子青少年E組60米冠軍 徐偉軒 六信
2017/11/05 葵青區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署及葵青區體育會 男子青少年E組100球季軍 徐偉軒 六信
2017/11/05 葵青區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署及葵青區體育會 男子青少年E組跳高季軍 徐偉軒 六信
2017/11/05 葵青區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署及葵青區體育會 男子青少年E組壘球亞軍 周澤浩 六望
2017/11/05 葵青區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署及葵青區體育會 女子青少年E組跳高冠軍 歐嘉兒 六信
2017/11/05 葵青區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署及葵青區體育會 女子青少年E組壘球季軍 李凱琳 五信
2017/11/05 葵青區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署及葵青區體育會 女子兒童F組100米跑季軍 張傲儀 四望
2017/11/05 葵青區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署及葵青區體育會 女子兒童F組跳遠季軍 張傲儀 四望
2017/11/05 葵青區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署及葵青區體育會 女子兒童F組4x100米跑季軍 梁祖瑜 四信
2017/11/05 葵青區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署及葵青區體育會 女子兒童F組4x100米跑季軍 張傲儀 四望
2017/11/05 葵青區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署及葵青區體育會 女子兒童F組4x100米跑季軍 林思言 四信
2017/11/05 葵青區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署及葵青區體育會 女子兒童F組4x100米跑季軍 廖曉晴 四信
2017/11/01 第十屆全港學生公開音樂比賽 朗誦及音樂推廣協會 Piano Pieces for Children Grade II, 2nd Place 林希蔓 四德
2017/10/28 YMCA港青羽毛球團體分齡賽2017 YMCA C組冠軍 李凱琳 五信
2017/10/22 香港男子青少年跆拳道比賽2017 香港跆拳道協會 亞軍 鍾銘邦 四望
2017/10/22 香港男子青少年跆拳道比賽2017 香港跆拳道協會 季軍 黃耀興 四信
2017/10/10 荔景天主教中學小學友校接力邀請賽 荔景天主教中學 4x100男女混合接力賽季軍 徐偉軒 六信
2017/10/10 荔景天主教中學小學友校接力邀請賽 荔景天主教中學 4x100男女混合接力賽季軍 吳泓晞 六信
2017/10/10 荔景天主教中學小學友校接力邀請賽 荔景天主教中學 4x100男女混合接力賽季軍 歐嘉兒 六信
2017/10/10 荔景天主教中學小學友校接力邀請賽 荔景天主教中學 4x100男女混合接力賽季軍 賴蘊淇 六愛
2017/10/02 第五屆凱港盃2017全港學界舞蹈音樂藝術節 思凱競賽教育 Piano Gold 吳子滔 三德
2017/10/02 2017年龍城康體盃國慶游泳賽 九龍城區康樂體育促進有限公司 9歲男子組50米背泳季軍 鍾銘邦 四望
2017/10/01 荃灣中小學國慶盃足球賽 荃灣各界慶祝國慶籌委會、荃灣區體育康樂聯會、荃灣足球會 幼苗組亞軍 足球隊
(請瀏覽體育科網頁)
2017/09/30 2017-2018全港單車大賽 中國香港單車聯會有限公司 個人計時賽女子7至8歲組季軍 廖卓盈 三德
2017/09/30 2017-2018全港單車大賽 中國香港單車聯會有限公司 繞圈賽齊出賽女子7至8歲組季軍 廖卓盈 三德
2017/09/24 第二屆聯區水運會 海藝體育會 男子組(泳隊)7至8歲100米四式冠軍 黃天澤 三望
2017/09/24 第二屆聯區水運會 海藝體育會 男子組(泳隊)7至8歲50米背泳冠軍 黃天澤 三望
2017/09/24 第二屆聯區水運會 海藝體育會 男子組(泳隊)7至8歲50米蝶式冠軍 黃天澤 三望
2017/09/10 第十八屆紫荊盃足球邀請賽 南區聯會 U8組亞軍 黃天澤 三望
2017/09/10 高級夏季少年冰球聯賽 香港冬季運動俱樂部 U8季軍 楊憬賢 二望
2017/09/10 高級夏季少年冰球聯賽 香港冬季運動俱樂部 U10季軍 黎樂生 四望
2017/09/09 2017至2018年度聖博德小學籃球邀請賽 聖博德小學 季軍 籃球隊
(請瀏覽體育科網頁)
2017/09/03 2017《中華盃》兩岸四地數學精英邀請賽初賽 創世紀教育中心、《中華盃》全國數學組委會 特等獎 李皓朗 五信
2017/09/03 2017《中華盃》兩岸四地數學精英邀請賽初賽 創世紀教育中心、《中華盃》全國數學組委會 小學三年級組冠軍 黎梓賢 四信
2017/09/02 Swimming Competition White Dolphin Sport Association Second Runner-up 黎樂生 四望
2017/08/24 第十三屆香港敬發盃羽毛球分齡賽 華僑大學香港校友會、敬發羽毛球會 G男單C11歲組季軍 鄭家朗 六信
2017/08/20 第十八屆中港盃舞蹈公開大賽 中港國際舞蹈體育協會 U10 Solo 2 Dance C/R Group A 季軍 吳漪喬 五愛
2017/08/20 第十八屆中港盃舞蹈公開大賽 中港國際舞蹈體育協會 U10 Solo Cha Cha Group B 季軍 吳漪喬 五愛
2017/08/20 第十八屆中港盃舞蹈公開大賽 中港國際舞蹈體育協會 U10 Solo Rumba Group B 季軍 吳漪喬 五愛
2017/08/20 2017全港青少年羽毛球錦標賽 香港羽毛球總會 07年組女子單打冠軍 李凱琳 五信
2017/08/20 2017分區青年軍羽毛球全能大比武 香港羽毛球總會 個人全能女子05年或以後出生組冠軍 李凱琳 五信
2017/08/06 海濱青少年足球邀請賽 海濱體育會 U8組亞軍 黃天澤 三望
2017/08/03 巴林普爾音樂節 港青樂術協會 巴松管獨奏第二名 徐嘉鈃 五愛
2017/08/-- 2017第十三屆IMC國際數學競賽(新加坡) 小六級金獎 謝昶豪* 六信*
2017/08/-- 2017第十三屆IMC國際數學競賽(新加坡) 個人總冠軍 謝昶豪* 六信*
2017/08/-- 2017全港公開新秀武術錦標賽 香港武術聯會 男子高小組全能冠軍 莊文駿 六望
2017/08/-- 2017全港公開新秀武術錦標賽 香港武術聯會 男子高小組棍術亞軍 莊文通 六德
2017/08/-- 2017全港公開新秀武術錦標賽 香港武術聯會 男子高小組長拳亞軍 莊文通 六德
2017/08/-- 2017全港公開新秀武術錦標賽 香港武術聯會 初級槍術金牌 莊文駿 六望
2017/07/31 中國少年兒童美術書法攝影作品 中國北方畫院 美術特獎 黎梓賢 四信
2017/07/30 2017「亞洲杯」奧數之星創新思維國際邀請賽 創世紀教育中心、奧數之星國際聯合會、「亞洲杯」奧數之星創新組委會 小學三年級組冠軍 黎梓賢 四信
2017/07/30 2017「亞洲杯」奧數之星創新思維國際邀請賽 創世紀教育中心、奧數之星國際聯合會、「亞洲杯」奧數之星創新組委會 一等獎 李皓朗 五信
2017/07/29 香港童欣音樂比賽 童欣幼兒活學天地 鋼琴一級組亞軍 鄒芷婷 三望
2017/07/29 第十一屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽2017 國際跆拳道香港總會 品勢組冠軍 關俊威 六愛
2017/07/29 第十一屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽2017 國際跆拳道香港總會 品勢組冠軍 陳至博 四信
2017/07/29 第十一屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽2017 國際跆拳道香港總會 品勢組亞軍 吳嘉熙 五信
2017/07/29 第十一屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽2017 國際跆拳道香港總會 品勢組亞軍 洪俊晞 四信
2017/07/29 兒童青少年邀請賽2017 國際跆拳道香港總會 品勢組亞軍 王靜文 五愛
2017/07/16 2017(回歸盃)舞蹈錦標賽 國際(香港)舞蹈學會 亞軍 施毓菲 三望
2017/07/16 第二屆香港圍棋秀才大賽 香港兒童棋院 三、四年級組秀才 郭煒堯 四信
2017/07/16 第二屆香港圍棋秀才大賽 香港兒童棋院 一、二年級組秀才 吳卓盈 二信
2017/07/16 2017莞港澳青少年「同珍盃」羽毛球邀請賽 東莞市港澳事務局 A組男雙第三名 鄭家朗 六信
2017/07/02 將軍澳區維景灣畔跆拳道友誼邀請賽2017 維景灣畔、香港跆拳道合辦 品勢組冠軍 洪俊晞 四信
2017/07/02 將軍澳區維景灣畔跆拳道友誼邀請賽2017 維景灣畔、香港跆拳道合辦 搏擊組亞軍 洪俊晞 四信
2017/07/02 將軍澳區維景灣畔跆拳道友誼邀請賽2017 維景灣畔、香港跆拳道合辦 品勢組季軍 陳至博 四信
2017/07/02 將軍澳區維景灣畔跆拳道友誼邀請賽2017 維景灣畔、香港跆拳道合辦 品勢組季軍 關鈞宇 四信
2017/07/02 將軍澳區維景灣畔跆拳道友誼邀請賽2017 維景灣畔、香港跆拳道合辦 品勢組亞軍 尹子軒 四德
2017/07/02 將軍澳區維景灣畔跆拳道友誼邀請賽2017 維景灣畔、香港跆拳道合辦 搏擊組亞軍 尹子軒 四德
2017/07/02 將軍澳區維景灣畔跆拳道友誼邀請賽2017 維景灣畔、香港跆拳道合辦 品勢組亞軍 王靜文 五愛
2017/07/02 將軍澳區維景灣畔跆拳道友誼邀請賽2017 維景灣畔、香港跆拳道合辦 季軍 吳嘉熙 五信
2017/07/02 將軍澳區維景灣畔跆拳道友誼邀請賽2017 維景灣畔、香港跆拳道合辦 品勢組季軍 曾俊濠 六信
2017/07/02 將軍澳區維景灣畔跆拳道友誼邀請賽2017 維景灣畔、香港跆拳道合辦 搏擊組亞軍 曾俊濠 六信
2017/07/02 將軍澳區維景灣畔跆拳道友誼邀請賽2017 維景灣畔、香港跆拳道合辦 品勢組季軍 關俊威 六愛
2017/07/02 將軍澳區維景灣畔跆拳道友誼邀請賽2017 維景灣畔、香港跆拳道合辦 搏擊組亞軍 關俊威 六愛
2017/07/02 幼苗組足球邀請賽 荃灣區議會 U8組亞軍 黃天澤 三望
2017/07/01 2017荃灣各界慶祝香港回歸祖國二十周年活動【慶回歸羽毛球邀請賽】 荃灣各界慶祝香港回歸委員會、荃灣民政事務處 初級組女子單打冠軍 李凱琳 五信
2017/07/01 2017荃灣各界慶祝香港回歸祖國二十周年活動【慶回歸羽毛球邀請賽】 荃灣各界慶祝香港回歸委員會、荃灣民政事務處 公開組女子雙打亞軍 李凱琳 五信
2017/06/25 2017年第八屆中華青少年文藝英才推選活動香港區選拔賽 香港普通話朗誦藝術中心 中小組普通話新詩亞軍 王靜文 五愛
2017/06/25 2017年第八屆中華青少年文藝英才推選活動香港區選拔賽 香港普通話朗誦藝術中心 中小組普通話古詩冠軍 王靜文 五愛
2017/06/25 2017年第八屆中華青少年文藝英才推選活動香港區選拔賽 香港普通話朗誦藝術中心 中小組普通話繞口令冠軍 王靜文 五愛
2017/06/11 第十二屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽(2017) 香港藝海語言藝術中心 普通話小學繞口令(中小)亞軍 王靜文 五愛
2017/06/11 第十二屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽(2017) 香港藝海語言藝術中心 普通話小學古詩獨誦(中小)亞軍 王靜文 五愛
2017/06/11 第十二屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽(2017) 香港藝海語言藝術中心 普通話小學詩歌獨誦(中小一B)季軍 王靜文 五愛
2017/06/02 「夢想未來」亞洲兒童繪畫大賽 亞洲藝術發展中心 金獎 關鈞宇 四信
2017/06/02 「夢想未來」亞洲兒童繪畫大賽 亞洲藝術發展中心 Silver Award (Group B) 關淇文 二愛
2017/05/28 跆拳道友誼邀請賽2017 香港跆拳道國藝會 冠軍 關鈞宇 四信
2017/05/21 2017香港國際珠心算競技大賽 香港(國際)珠心算學會 五年級組總冠軍 黎子聰 六信
2017/05/21 2017香港國際珠心算競技大賽 香港(國際)珠心算學會 三年級組第二名 楊海仁 四愛
2017/05/21 2017年香港國際珠心算競技大賽 香港(國際)珠心算學會 一年級組第二名 關卓軒 二望
2017/04/30 世界學生藝術交流聯誼賽 香港表演藝術中心 普通話朗誦金獎 陳芷蓓 五望
2017/04/30 第六屆世界兒童繪畫大賽2017 世界兒童藝術文化協會 (WCACA.org) 小童組西畫銀獎 莊力行 四德
2017/04/-- 2017 Annual International Children's Art Contest Ontario Chinese Artist Association 銅獎 黃天兒 三德
 

(*=2016至2017年度學生)

 
 

前往2016至2017年度英雄榜