英雄榜

2021至2022年度對外活動得獎名單

(更新日期﹕2022年6月29日)


The NEXT INFLUENCER 數碼媒體訓練計劃 2021-22 高小組短片比賽獲獎學生
 

日期 比賽名稱 主辦機構 獎項 得獎者 班別
2022/06/-- 慶祝香港特別行政區成立二十五周年「我和我的祖國」郵票設計比賽 香港區家長教師會聯會 小學初小組亞軍 廖詩語 二望
2022/06/06 2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽 亞洲國際數學奧林匹克聯合會及香港數學奧林匹克協會 銅獎 張諾揚 五信
2022/06/03 Hong Kong Youth Soccer League 2021-22 Hong Kong BOAS Football Club 亞軍 成智軒 五信
2022/05/28 The NEXT INFLUENCER 數碼媒體訓練計劃 2021-22 高小組短片比賽 香港青年協會、M21.hk、香港公益金 冠軍 張智泓 五信
2022/05/28 和平海報設計比——我們相互聯繫 國際獅子總會中國港澳三O三區 季軍 許善傜 六望
2022/05/26 第七十四屆香港學校音樂節(2022) 香港學校音樂及朗誦協會 冠軍 黃智瑩 四信
2022/05/25 Macao International Cup 2022 Math Contest International Entrprise of Education Research and Culture Grade 4 Silver Medal 陳柏翹 四信
2022/05/25 Legendary Cup / Lower Primary Group - Jazz (Troupe) Silver 廖暟嘉 一德
2022/05/25 八達通卡套設計比賽 香港學界精英比賽活動交流平台(HKSECE) 創作組 P1-P2級別 亞軍 劉柏如 二德
2022/05/24 MiniDW - Toddler Duet / Trio Jazz and Show Dance Dance World Cup Asia Company Gold 廖暟嘉 一德
2022/05/24 舞蹈世界盃香港區外圍賽 DWC Asia Company Ltd. Gold 黎泳彤 一德
2022/05/22 2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽 香港數學奧林匹克協會 銅獎 李濼軒 六愛
2022/05/20 世界STEM暨常識公開賽 複賽 世界科技工程數理協會 銀獎 徐嘉昊 四信
2022/05/16 粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2022 大灣盃組委會、粵港澳大灣區推廣協會及奧冠教育集團 小六級 三等獎 張愷殷 六德
2022/05/15 2021稀奇動物香港台灣學生繪畫比賽 Dufy Atelier des Musicians and Artists 中級組 冠軍 王悅 六信
2022/05/11 全港學界數學精英賽2022 亞太優才發展協會 銀獎 陳柏翹 四信
2022/05/10 LEGO DOTS "Say Your Love" 設計比賽 LEGO 高級組 冠軍 黃智瑩 四信
2022/05/09 全港學界數學精英賽 亞太優才發展協會 銅獎 周可悠 五望
2022/05/08 Asia Students Arts Festival 2022 Jazz Dance Group 1st Place 廖暟嘉 一德
2022/05/08 2021秋季兒童繪畫及填色比賽——我最愛的家人 香港兒童文化藝術發展協會 初小組 亞軍 楊日稀 二德
2022/05/01 粵港澳大灣區數學競賽 總決賽2022 冠教育集團、粵港澳大灣區推廣協會、大灣盃組委會 二等獎 李明軒 六信
2022/04/30 Asia Students Arts Festival 2022 First Education Group (First Education International Hong Kong) Jazz Dance Duet (Aged 8-9 Group) 2nd Place 甄悅希 二望
2022/04/19 MF Music Competition 2022 MF Music & Art Promotional Association Champion 黃智瑩 四信
2022/04/18 第一屆香港圍棋王座爭霸戰 香港兒童棋院 季軍 梁語軒 五信
2022/04/15 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽2022(香港賽區) 奧冠教育集團 三等獎 鄭暐勤 一信
2022/03/31 2022金虎送福全港兒童填色比賽 Hong Kong Youth Creative Arts Association 冠軍 黃智瑩 四信
2022/03/30 香港兒童填色及繪畫大獎賽2022 HKYCA香港青年兒童藝術協會 繪畫——我愛香港 金獎(二等獎) 陳柏翹 四信
2022/03/27 2022香港學屆(朗誦)公開比賽 共享學習協會 普通話古詩 小學二年級冠軍 林芯瑤 二德
2022/03/27 2022香港學屆(朗誦)公開比賽 共享學習協會 英文詩歌 小學二年級季軍 林芯瑤 二德
2022/03/21 粵港澳大灣區數學競賽 選拔賽2022(大灣賽區) 大灣盃組委會、粵港澳大灣區推廣協會及奧冠教育集團 小六級 一等獎 張愷殷 六德
2022/03/21 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽2022(香港賽區) 大灣盃組委會、粵港澳大灣區推廣協會及奧冠教育集團 小六級 一等獎 張愷𣪧 六德
2022/03/21 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽2022(香港賽區) 大灣盃組委會、粵港澳大灣區推廣協會及奧冠教育集團 小六級 三等獎 周煒霖 六信
2022/03/21 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽2022(香港賽區) 大灣盃組委會、粵港澳大灣區推廣協會及奧冠教育集團 二等獎 林信諭 一望
2022/03/20 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2022晉級賽(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會(HKMO) 一等獎 黃彥富 三信
2022/03/20 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2022晉級賽(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會(HKMO) 二等獎 林信諭 一望
2022/03/20 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2022晉級賽(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會(HKMO) 二等獎 鄭喆浩 三信
2022/03/20 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2022晉級賽(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會(HKMO) 三等獎 鄭暐勤 一信
2022/03/20 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2022晉級賽(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會(HKMO) 三等獎 龔文軒 一望
2022/03/20 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2022晉級賽(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會(HKMO) 三等獎 吳梓銓 三信
2022/03/20 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2022晉級賽(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會(HKMO) 三等獎 張子豐 五信
2022/03/20 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2022晉級賽(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會(HKMO) 三等獎 成智軒 五信
2022/03/20 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2022晉級賽(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會(HKMO) 三等獎 張愷殷 六德
2022/03/11 香港兒童數學大獎賽2022 YCIMO 好兒童教育 P4組數學比賽 亞軍 陳柏翹 四信
2022/03/02 2022菁藝盃兒童及青少年朗誦比賽 Creative And Arts Development Association 冠軍 黃智瑩 四信
2022/02/28 香港鋼琴大賽2022 Hong Kong Cultural and Arts Association 冠軍 黃智瑩 四信
2022/02/07 第七十三屆校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 英詩獨誦 亞軍 黃智瑩 四信
2022/02/07 第七十三屆校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 英詩獨誦 亞軍 余健鈴 四信
2022/02/07 第七十三屆校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 英詩獨誦 亞軍 陳芷悅 五信
2022/02/07 第七十三屆校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 英詩獨誦 季軍 吳爾朗 四信
2022/02/07 第七十三屆校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話獨誦 季軍 邱銘瀚 一德
2022/02/07 第七十三屆校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話獨誦 季軍 李聖逸 二愛
2022/02/07 第七十三屆校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話獨誦 季軍 蘇朗晴 四望
2022/02/07 第七十三屆校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話獨誦 季軍 梁逸博 五德
2022/02/07 第七十三屆校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話獨誦 季軍 林海嵐 六信
2022/02/07 第七十三屆校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 亞軍 林芯瑤 二德
2022/02/07 第七十三屆校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語朗誦 季軍 劉芊毅 一望
2022/02/07 第七十三屆校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語朗誦 季軍 黃智瑩 四信
2022/01/30 香港兒童填色及繪畫大獎賽2022 HKYCA香港青年兒童藝術協會 繪畫 金獎(一等獎) 陳柏翹 四信
2022/01/17 粵港澳大灣區青少年藝術展演 廣東省粵港澳合作促進會 銅獎 鄭芷妍 三望
2022/01/15 香港兒童朗誦大獎賽2022 HKYCA香港青年兒童藝術協會 普通話獨誦初小組 亞軍 巴楚淇 一德
2022/01/15 第十五屆明日之聲大賽 香港國際文藝交流協會 粵曲 少年組 冠軍 周煒霖 六信
2022/01/11 2021 Christmas Painting Contest Asia Kids Talent Division: Primary P.1 - P.2 2nd Runner-up 蔡紫悠 一信
2022/01/11 第49屆全港公開舞蹈比賽 觀塘區文娛康樂促進會 銀獎 蕭彩頤 三信
2022/01/02 Hong Kong Rhythmic Gymnastics Championship Hong Kong Rhythmic Gymnastics Federation Children Team Champion 陳翹昕 四德
2021/12/30 第十八屆校園拔萃盃 全港青少年朗誦.文學.藝術交流大賽 燕橋中港文化藝術交流促進會 初小組普通話新詩朗誦 金獎 利芊漪 一愛
2021/12/30 第十八屆校園拔萃盃 全港青少年朗誦.文學.藝術交流大賽 燕橋中港文化藝術交流促進會 初小組英語講故事 銀獎 利芊漪 一愛
2021/12/26 2021精英鋼琴大賽 Hong Kong International Piano Pedagogy Association 3rd Prize 黃智瑩 四信
2021/12/23 Dream to Dance Competition 2021 Dream to Dance Gold Award 黎泳彤 一德
2021/12/23 Dream to Dance Competition 2021 Dream to Dance Jazz Solo Silver 甄悅希 二望
2021/12/20 第二屆粵港澳大灣區青少年藝術展演--舞蹈 廣東省粵港澳合作促進會 銅獎 陳希澄 五望
2021/12/19 香港星挑戰週 香港星籃球精英訓練中心 冠軍 劉鈞儒 一望
2021/12/19 第七屆香港數學挑戰賽 香港資優數學協會 一等獎 林信諭 一望
2021/12/12 Thailand International Mathematical Olympiad 奧冠教育集團 Silver Award 羅鎮聲 六信
2021/12/12 第四屆香港文化藝術節朗誦比賽 香港校園文化藝術節委員會 第三名 張珀皓 一信
2021/12/12 第四屆香港文化藝術節朗誦比賽 香港校園文化藝術節委員會 第三名 張珀愷 二愛
2021/12/12 全港學界舞蹈音樂節 GA City Charity Fund & Hong Kong Music & Arts Association Bronze Dance Group 鄧鎧澄 三愛
2021/12/09 第三屆世界STEM暨常識公開賽 世界科技工程數理協會 銅獎 羅鎮聲 六信
2021/12/07 2021 5th English Speech Contest Asia Kids Talent 1st Runner-up 張珀皓 一信
2021/12/07 2021 5th English Speech Contest Asia Kids Talent 1st Runner-up 張珀愷 二愛
2021/12/07 荃灣學界羽毛球比賽 香港學界體育聯會荃灣區小學分會 女子團體 亞軍 羽毛球隊
2021/12/06 荃灣學界羽毛球比賽 香港學界體育聯會荃灣區小學分會 男子團體 亞軍 羽毛球隊
2021/12/05 2021少年說朗誦節暨藝術展演 余彭年慈善基金、少年說漢語訓練基地 高小組 亞軍 林海嵐 六信
2021/12/05 九龍城區分齡羽毛球比賽 康樂及文化事務署、九龍城區康樂體育促進會 男子青少年MI組單打 季軍 鍾曉陽 四信
2021/12/02 KSH聖誕七人賽2021 U11組 KSH United 季軍 成智軒 五信
2021/11/25 第七十三屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會主辦 亞軍 吳梓瀚 二德
2021/11/21 全港舞蹈比賽2021 藝舞坊 金獎 甄悅希 二望
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Gold certificate 張諾揚 五信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Gold certificate 潘子悠 六愛
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Silver certificate 司徒天嵐 五信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Silver certificate 唐仲謙 五信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Silver certificate 丘蕙寧 五信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Silver certificate 陳希澄 五望
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Silver certificate 黃頌堯 五望
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Silver certificate 方心言 五愛
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Silver certificate 周煒霖 六信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Silver certificate 吳若希 六信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Silver certificate 潘凱欣 六信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Silver certificate 謝立翹 六德
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Bronze certificate 張智泓 五信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Bronze certificate 黃覺興 五信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Bronze certificate 叶峻豪 五信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Bronze certificate 陳柏源 六信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Bronze certificate 陳梓悠 六信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Bronze certificate 陳睿澄 六信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Bronze certificate 梁程殷 六信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Bronze certificate 楊澤禹 六信
2021/11/20 TOEFL Junior Standard Smart Education Co., Ltd. Bronze certificate 翁明蔚 六信
2021/11/16 荃灣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會荃灣區小學分會 女子乙組團體 亞軍 田徑
2021/11/16 荃灣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會荃灣區小學分會 男子甲組200米 亞軍 丘曜銘 六望
2021/11/16 荃灣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會荃灣區小學分會   男子甲組壘球 亞軍 胡文旋 六望
2021/11/16 荃灣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會荃灣區小學分會 男子乙組跳遠 亞軍 王逸朗 五愛
2021/11/16 荃灣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會荃灣區小學分會 女子甲組60米 季軍 何嘉天 六德
2021/11/16 荃灣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會荃灣區小學分會 女子甲組跳遠 季軍 張愷殷 六德
2021/11/16 荃灣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會荃灣區小學分會 女子乙組60米 季軍 周可悠 五望
2021/11/16 荃灣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會荃灣區小學分會 女子乙組100米 亞軍 黃晞彤 五信
2021/11/16 荃灣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會荃灣區小學分會 女子乙組跳高 亞軍 楊雨萱 五愛
2021/11/16 荃灣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會荃灣區小學分會 女子乙組跳遠 季軍 王詠琳 五信
2021/11/16 荃灣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會荃灣區小學分會 女子丙組60米 亞軍 林晞彤 四愛
2021/11/14 第十二屆普藝盃朗誦才藝大賽 香港普及藝術協會 粵語詩歌(P5-P6) 冠軍 周煒霖 六信
2021/11/14 第十二屆普藝盃朗誦才藝大賽 香港普及藝術協會 粵語詩歌(P3-P4) 季軍 吳梓萌 三望
2021/11/14 PACUP - The Hong Kong Recitation Talent Competition 2021 香港普及藝術協會 English Verse 1st Runner-up 周煒霖 六信
2021/11/14 西貢區青少年分齡跆拳道邀請賽2021/22 西貢區體育會 品勢賽個人組 亞軍 金祉澄 六信
2021/11/14 全港單輪車賽 中國香港單車總會有限公司主辦、康樂及文化事務署資助 女子14吋組30米競速賽季軍 王豫悅 一愛
2021/11/06 TOEFL Junior Speaking Smart Education Co., Ltd. Gold certificate 張諾揚 五信
2021/11/06 TOEFL Junior Speaking Smart Education Co., Ltd. Gold certificate 陳睿澄 六信
2021/11/06 TOEFL Junior Speaking Smart Education Co., Ltd. Gold certificate 潘子悠 六愛
2021/11/06 TOEFL Junior Speaking Smart Education Co., Ltd. Silver certificate 唐仲謙 五信
2021/11/06 TOEFL Junior Speaking Smart Education Co., Ltd. Silver certificate 丘蕙寧 五信
2021/11/06 TOEFL Junior Speaking Smart Education Co., Ltd. Silver certificate 黃頌堯 五望
2021/11/06 TOEFL Junior Speaking Smart Education Co., Ltd. Silver certificate 謝立翹 六德
2021/10/31 PREMIER CUP HONG KONG CHILDREN ENGLISH SPEECH COMPETITION Hong Kong Children Art & Speech Association Solo Verse Speaking P3-P4 CHAMPION 吳爾朗 四信
2021/10/29 「無冷氣夜」徵文比賽 環保觸覺 冠軍 翁明蔚 六信
2021/10/27 Happy Halloween 繪畫比賽(Oil Pastel) 香港國際文藝交流協會 少年組 亞軍 周煒霖 六信
2021/10/25 數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽 香港多元智能教育協會 小學一年級 季軍 龔文軒 一望
2021/10/15 2021全港學生弦樂比賽 HKNTP 銀獎 曾雪晴 一信
2021/10/15 第十一屆國際兒童及青少年鋼琴大賽 環球藝術體育文化協會 季軍 梁程殷 六信
2021/10/10 舞林群英會全港兒童舞蹈比賽 香港兒童表演藝術交流協會 冠軍 甄悅希 二望
2021/10/10 第三十六屆新界區際水運大會 新界區體育總會 蝶泳100米女子J組 亞軍 陳希澄 五望
2021/10/09 「我最喜歡的角色」繪畫比賽 IYACC International Youth Arts & Cultural Centre 冠軍 周煒霖 六信
2021/10/09 IYACC The 13th International Open Visual Arts Competition IYACC International Youth Arts & Cultural Centre CHAMPION 吳爾朗 四信
2021/10/09 IYACC The 13th International Open Visual Arts Competition IYACC International Youth Arts and Cultural Centre 季軍 梁程殷 六信
2021/10/09 IYACC The 13th International Open Visual Arts Competition IYACC International Youth Arts & Cultural Centre 季軍 羅鎮聲 六信
2021/10/09 IYACC The 13th International Open Visual Arts Competition IYACC International Youth Arts & Cultural Centre 季軍 鄭喆遠 六信
2021/10/04 月是故鄉明繪畫比賽 香港國際文藝交流協會 兒童組 冠軍 劉柏如 二德
2021/10/04 「月是故鄉明」中文書法(毛筆)比賽 香港國際文藝交流協會 少年組 冠軍 周煒霖 六信
2021/10/04 「月是故鄉明」繪畫比賽(國畫) 香港國際文藝交流協會 少年組 冠軍 周煒霖 六信
2021/10/03 GMC Music Festival 2021 GMC Music Second Prize 黃智瑩 四信
2021/10/01 2021年秋季圍棋錦標賽 香港兒童棋院 季軍 梁語軒 五信
2021/10/01 2021年「龍城康體杯」國慶游泳賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司 蝶泳50米10歲女子組 冠軍 陳希澄 五望
2021/09/26 空手道技術強化研習暨競技賽 葵青體育康樂聯會 J組型競技賽 亞軍 楊雨萱 五愛
2021/09/26 Fight疫一派空手道技術強化研習暨競技賽 美青體育康樂聯會 L組型競技賽 季軍 任祖希 一信
2021/09/25 Legendary Cup / Lower Primary Group - Jazz (Troupe) Silver 甄悅希 二望
2021/09/24 2021香港兒童及奧數公開賽(小二至中三) 香港兒童數學協會 小三數學組 銀獎 黃彦富 三信
2021/09/22 2021勵誠盃品勢邀請賽S2 香港跆拳道勵誠會 少兒一組太極七章 第三名 鄒頴汶 六望
2021/09/19 2021育新五人足球賽 育新足球會 亞軍 成智軒 五信
2021/09/19 GMC Music Festival 2021 GMC Music Grade Two 銅獎 陳沛琛 四愛
2021/09/15 IYACC第十二屆國際音樂大賽 IYACC國際青少年文藝培訓中心 Piano-ABRSM Exam Class Grade 2 季軍 袁卓君 三德
2021/09/12 觀塘區跆拳道花式擊破及品勢比賽2021 觀塘體育促進會有限公司 觀塘區跆拳道品勢比賽2021 亞軍 金祉澄 六信
2021/09/12 雙足S繞樁賽2021 香港滾軸運動訓練學會 x TKO SPOT 領展 冠軍 黃意晴 三信
2021/09/08 「同賞奧運支持港隊」中文書法(毛筆)比賽 香港國際文藝交流協會 少年組 冠軍 周煒霖 六信
2021/09/08 「同賞奧運支持港隊」繪畫比賽(水彩畫) 香港國際文藝交流協會 少年組 冠軍 周煒霖 六信
2021/09/05 滾軸溜冰障礙賽2021 香港滾軸運動訓練學會 x TKO SPOT 領展 冠軍 黃意晴 三信
2021/08/31 Primo Fencing Challenge 2021 Primo Fencing U11 Foil Individual 2nd Runner-up 吳鈞賢 二信
2021/08/29 第八屆全港兒童繪畫分齡比賽2021年度 星島雜誌集團 中國畫第六組 冠軍 劉佩翹 四望
2021/08/29 第七屆YMCA兒童劍擊友誼賽2021 香港中華基督教青年會新界會所 電子花劍8-10歲組別 冠軍 吳綽偏 四德
2021/08/29 HKFYG IPSC Summer In-house Tournament 2021 香港青年協會 U12 Super Junior Champion 蔡梓言 六信
2021/08/29 小棋星賽 中國文化藝術發展中心 初級組 冠軍 吳梓銓 三信
2021/08/29 2021年全港道場分齡賽(4-12歲) 沖繩剛柔流空手道橋治會 6歲男童形 亞軍 任祖希 一信
2021/08/29 2021年全港道場分齡賽 沖繩剛柔流空手道橋治會 季軍 鄭喆浩 三信
2021/08/29 2021年全港道場分齡賽 沖繩剛柔流空手道橋治會 季軍 楊雨萱 五愛
2021/08/28 2021年百花迎春香港區選拔賽 Shine On Stage 朗誦項目 亞軍 吳梓萌 三望
2021/08/27 For 2021 Virtual Recored Roller Skating Championship Micro Skates x Eastern District Sports Association 自由式輪滑平地花式繞摏大賽小童組 冠軍 黃意晴 三信
2021/08/25 「我的暑假」水彩畫繪畫比賽 香港國際文藝交流協會 少年組 冠軍 周煒霖 六信
2021/08/24 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2021全國總決賽 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 小五級 三等獎 張愷殷 六德
2021/08/22 2021 8月小棋星賽 中國文化藝術發展中心 冠軍 鍾曉陽 四信
2021/08/22 2021 KPCC x PPCC 朗誦比賽 清華大學對外漢語文化教學中心、清華紫光教育 金獎 林海嵐 六信
2021/08/22 Hong Kong Pop/Classical Music Competition MC Music Silver Award 林鎧澄 二望
2021/08/20 慈善兒童藝術繪畫大賽2021 香港母嬰護理學會 初小組(父親節) 冠軍 劉柏如 二德
2021/08/15 MIDSUMMER PAINTING COMPETITION 2021 SUPERIOR CULTURE 冠軍 吳爾朗 四信
2021/08/15 男子品勢組比賽 屯門青少年跆拳道賽2021 太極3章兒童組7-8歲 冠軍 陳日堯 一望
2021/08/15 全港校際藝術音樂舞蹈節2021 舞藝文化中心 Bronze 廖暟嘉 一德
2021/08/15 全港校際藝術音樂舞蹈節2021 舞藝文化中心 Bronze 甄悅希 二望
2021/08/08 第二屆韻律杯藝術體操錦標賽及體操舞蹈比賽 Joystars Academy of Rhythmn Gymnastics Gym Dance 4-8 persons group 銅獎 李殷瑤 三信
2021/08/08 IYDC International Young Dancers Competition Universal Academy of Performing Arts 2nd Place 廖暟嘉
 
一德
2021/08/08 IYDC International Young Dancers Competition Universal Academy of Performing Arts 2nd Place 甄悅希 二望
2021/08/-- 2021菁藝盃國際音樂比賽 Creative And Arts Development Association 冠軍 黃智瑩 四信
2021/07/31 第四十三屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 北京大學語文教育研究所 季軍 林海嵐 六信
2021/07/31 2021《中華盃》國際數學精英邀請賽初賽 創世紀教育中心及「中華盃」全國數學組委會 二等獎 吳梓銓 三信
2021/07/31 2021《中華盃》國際數學精英邀請賽初賽 創世紀教育中心及「中華盃」全國數學組委會 小學三年級 冠軍 黎梓康 四信
2021/07/22 第七屆國際兒童及青少年鋼琴大賽 環球藝術體育文化協會 初小組(P1-P2) 冠軍 袁卓君 三德
2021/07/18 第七屆澳門亞太青少年鋼琴公開比賽 澳門鋼琴協會 亞軍 黃智瑩 四信
2021/07/14 第二屆世界STEM暨常識公開賽 世界科技工程數理協會 銀獎 吳浩瀚 六信
2021/07/14 第二屆世界STEM暨常識公開賽 世界科技工程數理協會 銀獎 何思澄 六信
2021/07/14 第二屆世界STEM暨常識公開賽 世界科技工程數理協會 銅獎 李健銘 六信
2021/07/03 全港小學生節能創作比賽 萬鈞伯裘書院及中電教育基金 初小組村民角色設定比賽二等獎 陳雪晽 三信
2021/07/01 2021年南區空手道分齡邀請賽 南區空手道會 亞軍 楊雨萱 五愛
2021/07/01 荃灣各界慶祝香港回歸祖國24周年活動「填色及繪畫比賽」 荃灣各界慶祝香港回歸委員會 亞軍 廖詩語 二望
2021/07/01 2021第三屆星藝盃(The Star Cup) 國際少兒表演藝術發展公司 金獎 廖暟嘉 一德
2021/07/01 2021第三屆星藝盃(The Star Cup) 國際少兒表演藝術發展公司 金獎 甄悅希 二望
2021/06/30 2021第十六屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽 香港藝海語言藝術中心 普通話歌曲獨唱(幼兒組)冠軍 巴楚淇 一德
2021/06/22 香港學界跆拳道線上品勢賽2020 香港學界跆拳道線上品勢賽技術委員會 季軍 楊日稀 二德
2021/06/22 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2021全國總決賽 香港數學奧林匹克協會 三等獎 吳梓銓 三信
2021/06/22 2021香港藝術文化交流節朗誦比賽 全方位比賽平台、仁愛校長會、共享學習天地 季軍 林芯瑤 二德
2021/06/21 2021至22年第二組長池分齡游泳比賽 中國香港游泳總會  HKASA 50米女子蝶泳 亞軍 陳希澄 五望
2021/05/30 第三屆環球藝術發展大賽2021 我是「電影主角」繪畫及黏土國際比賽 環球藝術發展中心 繪畫比賽小學高年級組 金獎(冠軍) 王悅 六信
 

前往2020至2021年度英雄榜